Camara de Cotia

Presidentes desde a sua Instalação

JOSÉ DE ARAÚJO NOVAES
1.857 a 1.860

JOAQUIM MANOEL DE ALMEIDA
1.861 a 1.864

JOSÉ JOAQUIM PEDROSO
1.865 a 1.868

JOAQUIM MANOEL DE ALMEIDA
1.869 a 1.872

JOSÉ JOAQUIM PEDROSO JÚNIOR
1.873 a 1.876

JOSÉ DE ARAÚJO NOVAES
1.877 a 1.880

JOSÉ JOAQUIM PEDROSO JUNIOR
1.883 a 1.886

LUIZ ANTONIO CÂNDIDO DE FARIA
1.887 a 1.889

JOSÉ JOAQUIM PEDROSO JUNIOR
1.890 a 1.891

MANUEL JUSTO
1.892 a 1.895

JOAQUIM PINTO FERREIRA NETO
1.896 a 1.897

JOÃO BAPTISTA DE ARAÚJO NOVAES
1.898 a 1.899

JOAQUIM NUNES DOS SANTOS
1.900 a 1.901

MANUEL JUSTO
1.901 a 1.905

JOSÉ NUNES DOS SANTOS
1.905 a 1.908

BENJAMIM VIEIRA DE OLIVEIRA
1.908 a 1.911

JOAQUIM NUNES DOS SANTOS
1.911 a 1.914

JOAQUIM NUNES FILHO
1.914 a 1.917

JOAQUIM HORÁCIO PEDROSO
1.917 a 1.918

ELEUTÉRIO MARÇAL DOS SANTOS
1.920 a 1.921

RAMIRO NOVAES
1.920 a 1.921

JOSÉ NUNES DOS SANTOS
1.921 a 1.922

JOAQUIM NUNES FILHO
1.923 a 1.926

AMADOR ANTONIO DOS PASSOS
1.926 a 1.927

ELEUTÉRIO MARÇAL DOS SANTOS
1.927 a 1.928

JOAQUIM NUNES FILHO
1.929 a 1.930

JOAQUIM JUSTO NOVAES
1.934 a 1.935

WALDEMAR ALBANO
1.948 a 1.950

ÁLVARO MANOEL DE OLIVEIRA
1.951

EMÍLIO GUERRA
1.952 a 1.954

JOSÉ COIMBRA DE MACEDO FILHO
1.955

RUBENS CARAMEZ
1.956 a 1.957

MÁRIO SILVA
1.958 a 1.959

JOÃO BARBOSA
1.960

OSWALDO SAMMARTINO
1.961 a 1.962

DANILO BARQUET
1.963

RAYMUNDO OLÍVIO DE OLIVEIRA
1.964 a 1.965

 

DÉCIO RODRIGUES DOS SANTOS
1.966

MÁRIO SILVA
1.967 a 1.968

RAYMUNDO OLÍVIO DE OLIVEIRA
1.969

GERALDO COSTA
1.970 a 1.971

EDSON FEDERIGHI
1.972

RAYMUNDO OLÍVIO DE OLIVEIRA
1973 a 1974

PAULINO DE OLIVEIRA NASCIMENTO FILHO
1.975 a 1.976

WALTER JARBAS PEDROSO
1.977 a 1.978

JOÃO DE MORAES VICTOR
1.979 a 1.980

LOURIVAL CAMARGO OLIVEIRA
1.981 a 1.982

JOAQUIM HORÁCIO PEDROSO NETO
1983 a 1.984

WALDEMAR ALBANO JÚNIOR
1.985 a 1.986

JOSÉ CARLOS MURARO
1.987 a 1.988

IVAIR JOSÉ BOCHETTI
1.989 a 1.990

JOSÉ JÚLIO TIBURCIO REZENDE (TAGARELA)
1.991

SAULO HERÉDIA CARRARO
1.992

SERAFIM PEREIRA MONTEIRO
01/01/1993 a 18/07/1993

VICENTE FONTANA NETO
19/07/1993 a 31/12/1994

ANTONIO CARLOS CAMARGO
01/01/1995 a 31/12/1995

JOAQUIM H. PEDROSO NETO (QUINZINHO)
01/01/1996 a 31/12/1996

JOSÉ CARLOS MURARO
01/01/1997 a 31/12/1997

SERAFIM PEREIRA MONTEIRO
01/01/1998 a 31/12/1998

JOAQUIM H. PEDROSO NETO (QUINZINHO)
01/01/1999 a 31/12/2000

GIVALDO DA COSTA 
(CABO GIVALDO)
01/01/2001 a 31/12/2001

ARNALDO GONÇALVES DE SOUZA (NADINHO)
01/01/2002 a 31/12/2002

MOISÉS CABRERA CORVELO
01/01/2003 a 31/12/2003

NELSON JOAQUIM DA SILVA (JABÁ)
01/01/2004 a 31/12/2004

SAULO HERÉDIA CARRARO
01/01/2005 a 31/12/2005

CLAUDIO DOMINGUES SALGADO OLORES 
01/01/2006 a 31/12/2006

ALMIR RODRIGUES DA ROCHA 
01/01/2007 a 31/12/2007

MOISÉS CABRERA CORVELO 
01/01/2008 a 31/12/2008

ROGÉRIO CARDOSO FRANCO
01/01/2009 a 31/12/2009

JOSÉ MARCOS DA SILVA
MARCOS NENA 
01/01/2010 a 31/12/2010

PAULO BENEDITO VIEIRA
PAULINHO LENHA 
01/01/2011 a 31/12/2011

ARILDO GOMES PEREIRA
ARILDO 
01/01/2012 a 31/12/2012

JOSÉ MARCOS DA SILVA
MARCOS NENA 
Atual Presidente

Você está aqui: Home Presidentes desde a sua Instalação